Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2019 17:29

"Старуху" с косой заметили водители на трассе Алматы - Бишкек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kazautozhol.kz Фото:kazautozhol.kz

На автодороге Алматы - Бишкек водители заметили "старуху" с косой, передает Tengrinews.kz со ссылкой АО "НК "ҚазАвтоЖол".


На автодороге Алматы - Бишкек водители заметили "старуху" с косой, передает Tengrinews.kz со ссылкой АО "НК "ҚазАвтоЖол".

Как объяснили в компании, таким образом участникам движения решили напомнить о безопасности, соблюдении скоростного режима и дисциплине вождения.

Вдоль дороги Алматы - Бишкек также выстроились сотрудники дорожно-патрульной полиции со знаками ограничения скорости. Как отмечают организаторы, главная цель акции - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также повысить водительскую культуру.


Фото: АО "НК «ҚазАвтоЖол"

Водитель должен помнить, что его невнимательность или пренебрежение правилами могут привести к самым трагическим последствиям.

Всем участникам профилактической акции организаторы подарили буклеты о правилах дорожного движения и призвали быть максимально внимательными за рулем.


По данным "ҚазАвтоЖол", за 2018 год на автодороге Алматы - Бишкек произошло 171 ДТП, в которых погибли 49 и пострадали 280 человек.

Основными причинами ДТП являются превышение скорости, выезд на встречную полосу и несоблюдение дистанции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети