Статус блогеров определят в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Статус блогеров определят в Казахстане Иллюстративное фото:elements.envato.com

Министр информации и общественного развития Аида Балаева сообщила о разработке нового законопроекта, который определит статус блогеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития Аида Балаева сообщила о разработке нового законопроекта, который определит статус блогеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня ведется работа по разработке нового законопроекта, где будут определяться статус блогера и ответственность блогеров. Все это будет проводиться при широком обсуждении с журналистским сообществом. Я просто призываю, как только начнем работать в этом направлении, подключиться к обсуждению этого законопроекта", - рассказала Балаева на брифинге СЦК.

Вопрос о появлении в казахстанском законодательстве закона о блогерах поднимался еще в 2014 году. Но конкретной работы по нему не вели.

В 2017 году экс-министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказывал, что предлагал приравнять блогеров к журналистам, но общественность была против.

Инструкция для блогеров и не только. Где нельзя снимать на камеру в Казахстане

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -21
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети