Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2023 09:50

Стая бродячих собак наводит страх на жителей Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото lada.kz Фото lada.kz

Стая бродячих собак наводит страх на жителей одного из микрорайонов Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Стая бродячих собак наводит страх на жителей одного из микрорайонов Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Жители 11-го микрорайона заметили скопление собак у мусорных баков между домами № 31 и № 37. Они доставляют большие неудобства горожанам.

Фото lada.kz

"Вероятнее всего, они пришли сформировавшейся стаей, потому что раньше такого отнюдь не было. Слышала о бродячих собаках на окраине города, на дачах, а здесь увидела своими глазами, да еще и в центре города. Днем еще ладно, они не проявляют вроде агрессию, а ночью начинается бесконечный лай до самого утра", - говорит мать троих детей Маржан.

Фото lada.kz

По словам жителей, вечером они опасаются выносить мусор, потому что боятся нападения животных.

"Это превратилось в какое-то испытание. Мы возвращались с семьей почти под полночь из гостей, и я впервые ощутил страх за своих детей. Только мы подошли к спортивной площадке у мусорных контейнеров, начался агрессивный лай, они хотели уже броситься на нас. Мы спохватились и пошли чуть ли не бегом в обход дома, чтобы без происшествий попасть в свой подъезд", - рассказал житель дома № 37 Мейрамбек.

В городском акимате и в городской ветеринарной станции ситуацию пока не прокомментировали.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети