Стеклянные пункты полиции появятся в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стеклянные пункты полиции появятся в Алматы Фото: пресс-служба ДП Алматы

32 стеклянных стационарных пункта полиции появятся в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


32 стеклянных стационарных пункта полиции появятся в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Сообщается, что такое поручение было дано акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым в ходе рассмотрения вопросов безопасности мегаполиса.

"Всего планируется установка 32 стационарных постов полиции, по четыре в каждом районе. Речь идет о прозрачных (стеклянных), уютных, светлых помещениях, в которых также предусмотрен санузел. Места их локации определены с учетом густонаселенности и криминогенности участка.

К слову, эти пункты весьма мобильны, и в случае необходимости их легко передислоцировать в другие точки города. Туда, где чаще совершаются преступления и правонарушения. С этой целью предусмотрен постоянный анализ оперативной обстановки", - уточнила официальный представитель Департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.

По данным управления местной полицейской службы ДП, пункты полиции функционируют круглосуточно: в дневное время задействованы участковые инспекторы, а ночью на стационарном объекте будут нести службу патрульные полицейские.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети