Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 10:33

Стекло патрульной машины разбили во время массовой драки в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Стекло патрульной машины разбили во время массовой драки в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Костанайской области.


Стекло патрульной машины разбили во время массовой драки в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Костанайской области.

Рано утром 18 августа стало известно, что в районе популярного в городе Наримановского рынка завязалась массовая драка с участием семи человек. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции. При подъезде к месту на капот патрульной машины запрыгнул парень, который разбил лобовое стекло автомашины.

"Полиция по факту драки начала досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК "Хулиганство", (совершенное в группе лиц), в рамках которого были допрошены семь участников драки. По факту повреждения патрульной автомашины экипажа, прибывшего по вызову на место происшествия, полиция возбудила два уголовных дела. Также начато досудебное расследование по части 2 статьи 202 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное в связи с выполнением своего служебного или общественного долга" в отношении 28-летнего жителя города Костаная, который повредил патрульную машину", - сообщили в полиции. 

Парня водворили в ИВС. Позже следственный суд, учитывая личность обвиняемого, заменил меру пресечения на подписку о невыезде.

"В настоящее время полицией готовится протест по избранию меры пресечения и замены ее на арест. Эти два уголовных дела объединены в одно производство, по делу проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы", - подытожили в полиции. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети