Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 19:53

Стеклянные пункты полиции появятся в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДП Алматы Фото: пресс-служба ДП Алматы

32 стеклянных стационарных пункта полиции появятся в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


32 стеклянных стационарных пункта полиции появятся в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Сообщается, что такое поручение было дано акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым в ходе рассмотрения вопросов безопасности мегаполиса.

"Всего планируется установка 32 стационарных постов полиции, по четыре в каждом районе. Речь идет о прозрачных (стеклянных), уютных, светлых помещениях, в которых также предусмотрен санузел. Места их локации определены с учетом густонаселенности и криминогенности участка.

К слову, эти пункты весьма мобильны, и в случае необходимости их легко передислоцировать в другие точки города. Туда, где чаще совершаются преступления и правонарушения. С этой целью предусмотрен постоянный анализ оперативной обстановки", - уточнила официальный представитель Департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.

По данным управления местной полицейской службы ДП, пункты полиции функционируют круглосуточно: в дневное время задействованы участковые инспекторы, а ночью на стационарном объекте будут нести службу патрульные полицейские.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети