Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2020 20:06

Стену дома разрисовали в честь врачей в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В Нур-Султане завершили мурал в честь врачей Казахстана, борющихся с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане завершили мурал в честь врачей Казахстана, борющихся с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Изображение врачей появилось на фасаде жилого комплекса, расположенного на перекрестке проспекта Сарыарка и улицы Джангильдина. Как отмечается, с инициативой посвятить медработникам мурал вышло творческое сообщество столицы.

"Мы дарили концерты и эмоции, когда все было хорошо, и в такой сложный период мы не могли молчать. Объединившись с ребятами, мы поддержали врачей творчеством. Я бы очень хотел, чтобы они знали, что мы благодарны и верим в них. По мне, это невероятная сила способна творить чудеса, и сейчас тот самый период, когда нам нужно духовно держаться вместе, без негатива и переворачивания слов!" - написал в Instagram один из организаторов процесса телеведущий Азат Абыкен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азат Абыкен (@azat_abyken)

Посмотреть процесс разрисовки мурала можно здесь

Основной посыл мурала - благодарность казахстанским врачам. В центре мурала изображена врач, на руке которой сидит белый голубь. В нижней части рисунка - медбратья и выздоровевшие пациенты. 


Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Акимат столицы поддержал инициативу творческого сообщества и оказал всю необходимую помощь в организации и представлении необходимой техники.


Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети