Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 13:40

Стихийную парковку ликвидировали у автовокзала "Саяхат" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция Алматы ликвидировала стихийную парковку у автовокзала "Саяхат", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция Алматы ликвидировала стихийную парковку у автовокзала "Саяхат", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что полицейские города продолжают работу по выявлению нарушений правил парковки и стоянки транспортных средств, а также мест стихийной торговли.

"Важно понимать, что это проблема самого крупного мегаполиса и мы должны решить ее общими усилиями, так сказать, сообща. Уверен, это несложно сделать. Тем более что каждый из нас ежедневно становится очевидцем ряда правонарушений. Нужно активизироваться каждому горожанину. Призываем не закрывать глаза на мелкие нарушения, а своевременно сигнализировать об этом на пульт "102" или посредством информационно-коммуникационных систем. Заверяем, что меры в отношении правонарушителей будут приняты незамедлительно. Ежедневно мы получаем десятки важных сигналов о правонарушениях", - рассказал первый заместитель начальника УП Жетысуского района Дулат Жангабылов.

Отмечается, что целенаправленные рейдовые мероприятия, проводимые в рамках отработки "Правопорядок", способствуют стабилизации дорожной обстановки в городе, снижению аварийности, а также улучшению дисциплины среди водительского состава. Силы полиции ориентированы также на выявление фактов стихийных парковок в местах, не предназначенных для этого, в зоне действия соответствующих дорожных знаков. А транспорт, владельцы которого при выявлении факта нарушения не будут находиться рядом со своим авто, отправляется на специализированную штрафную стоянку с помощью эвакуаторов.

Напомним, ранее алматинцы назвали район "Саяхата" самым грязным в городе. По их словам, коммунальные службы не справляются с безостановочным потоком мусора.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети