ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

СТО горела в районе ВОАД в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

СТО загорелась в районе Восточной объездной дороги в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцы сообщили о дыме в районе пересечения Восточной объездной дороги и Толе би. Видео пожара было размещено в группе kris.p.almaty.official.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В ДЧС Алматы сообщили, что в 12.42 пожарные выехали по вызову на Бигелдинова, 131 в Медеуском районе. Выяснилось, что горели боксы по ремонту автомобилей двухэтажного здания СТО.

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Пожарные ввели стволы на тушение и защиту смежных помещений, автоцистерны установили на водоисточники, тем самым, обеспечив бесперебойную подачу воды. Из- за высокой горючей загрузки, внутри СТО создалась высокая температура, возникла угроза распространения огня из за наличия в помещениях легковоспламеняющихся горючих жидкостей. В ходе тушения пожара было эвакуировано 15 бочек с моторным маслом объемом 200 литров каждая, три автомобиля.. К 13.37 пожар удалось локализовать и через 20 минут - ликвидировать. 

Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. На месте пожара работали 16 единиц техники и 62 человека личного состава. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 471.04   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +30
Актау +30
Актобе +35
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +30
Кокшетау +31
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети