Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 10:53

СТО взорвалась в Актобе: погиб человек, 11 авто повреждено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв газовоздушной смеси произошел на автомобильной заправке в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Взрыв газовоздушной смеси произошел на автомобильной заправке в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По данным ведомства, сообщение об инциденте поступило дежурной службе 22 февраля в 4 часа 11 минут по времени Нур-Султана.

"Поступило сообщение о загорании заправки "Альтаир" по адресу: Актобе, район Алматы, улица Смагулова, № 15. На место вызова незамедлительно были направлены пожарные и спасатели города Актобе. По приезде сотрудников Службы пожаротушения было обнаружено, что на станции технического обслуживания "Альтаир" произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего последовало обрушение здания на площади 600 квадратных метров без возгораний и повреждено 11 единиц автомобильной техники, находящихся внутри и рядом с СТО. Предварительная причина взрыва газовоздушной смеси - утечка газа из газобаллонного оборудования автомобиля", - говорится в сообщении.

На месте работают силы ДЧС Актюбинской области в количестве 136 человек и 16 единиц техники, а также две единицы техники местного исполнительного органа.

"С момента происшествия были проведены поисково-спасательные работы по поиску пропавшего охранника, гражданина 1954 года рождения, которого обнаружили под завалами без признаков жизни", - добавили в МЧС.

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети