Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2022 17:40

Стоимость автобусных карт повысят в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В автобусах Астаны вырастет цена на выпуск и перевыпуск транспортных карт. Об этом сообщили в пресс-службе компании City Transportation Systems, передает Tengrinews.kz.


В автобусах Астаны вырастет цена на выпуск и перевыпуск транспортных карт. Об этом сообщили в пресс-службе компании City Transportation Systems, передает Tengrinews.kz.

"С 3 января 2023 года меняется стоимость транспортных карт Transcard. Стоимость первичного выпуска персонализированных (льготных и школьных) транспортных карт составит 1000 тенге с учетом НДС, перевыпуска - 2000 тенге с учетом НДС.

Стоимость неперсонализированных транспортных карт будет 1000 тенге", - сообщили в компании.

В компании пояснили, что повышение стоимости произойдет из-за значительного увеличения закупочной стоимости транспортных карт.

"В том числе в этом году была проведена модернизация оборудования специализированной кассы по печати транспортных карт в связи с изношенностью действующего оборудования", - отметили в компании.

Сейчас выпуск карты стоит 800 тенге, перевыпуск - 1500 тенге.

Отметим, проезд в общественном транспорте для всех несовершеннолетних жителей столицы с марта 2020 года бесплатный, но в поездках необходимо валидировать транспортную карту, это позволяет видеть пассажиропоток и определять приоритетные направления.

Проезд для всех остальных составляет 90 тенге.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети