Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 11:57

Стоимость хлеба повысилась в Павлодаре на 12 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

В Павлодаре повысилась стоимость хлеба. Цены поднялись на 12 тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В Павлодаре повысилась стоимость хлеба. Цены поднялись на 12 тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В магазинах Павлодара социальный хлеб "Тау нан" подорожал до 60-64 тенге. По словам владельцев торговых точек, стоимость хлеба повысил главный производитель - Павлодарский хлебобулочный комбинат.

"За две недели до повышения мы оповещали и акимат области, и антимонопольщиков, розничную сеть. Писали, что вынуждены поднять цены на "Тау нан", потому что у нас закончился запас дешевой муки. По меморандуму ежемесячно нам поставляли 500 тонн муки по сниженным ценам. Последние две недели мы ее не получаем. В результате мы подняли стоимость хлеба на 12 тенге", - прокомментировал генеральный директор Павлодарского хлебобулочного комбината Виталий Сартаков.

По его словам, стоимость хлеба была повышена из-за роста тарифов на воду, цен на топливо. "Акимат от нас требует понизить цены, но у нас нет возможности. Чтобы выполнить рекомендации акимата по оптимизации расходов, мы даже сократили 200 работников. Идет задержка зарплаты людям, ситуация на предприятии критическая", - отметил Сартаков.

Напомним, по условиям меморандума между акиматом и производителем отпускная цена на социальный хлеб закреплена в размере 47 тенге за булку. Такую цену хлебокомбинат должен был держать до будущего урожая.    

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети