Стоимость проезда в пригородных автобусах Алматы при оплате наличными остается 80 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоимость проезда в пригородных автобусах Алматы при оплате наличными остается 80 тенге Фото читателей Tengrinews.kz

В пригородных автобусах Алматы не изменилась стоимость проезда, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пригородных автобусах Алматы не изменилась стоимость проезда, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

"У пригородных автобусов маршрут проходит по городу. Они должны возить пассажиров по городу по 80 тенге", - сообщили в управлении.  Известно, что в пригородных автобусах не установлена система "Онай".

"Мы их будем переводить на систему "Онай". Планируем это сделать где-то в ноябре или декабре", - сказали в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

С 1 августа в автобусах и троллейбусах Алматы вводится дифференцированный тариф. Теперь в общественном транспорте стоимость проезда при оплате наличными будет составлять 150 тенге. Тариф в 80 тенге сохраняется при оплате проезда картами "Онай", SMS и банковскими картами. Стоимость проезда для льготных категорий граждан остается без изменений. В метро стоимость проезда также останется прежней - 80 тенге.

Последний раз тариф за проезд в Алматы повышался в июле 2012 года с 50 до 80 тенге.

Как алматинцам теперь оплачивать проезд и для чего вводится дифференцированный тариф.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.37  course up  597.86  course up  6.31  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 9
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети