Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 14:02

Столичная молодежь массово проходит вакцинацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичном торгово-развлекательном центре "Абу-Даби Плаза" участники молодежного трудового отряда "Жасыл ел" прошли вакцинацию, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.


В столичном торгово-развлекательном центре "Абу-Даби Плаза" участники молодежного трудового отряда "Жасыл ел" прошли вакцинацию, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Бойцы столичного молодежного трудового отряда "Жасыл ел" получили первый компонент вакцины "Спутник-V". Своим примером они призвали как можно больше людей пройти вакцинацию и защитить себя и окружающих от болезни.

"Сегодня мы с коллективом добровольно приехали на прививку. Выбрали "Спутник-V". Побочных реакций на вакцину ни у кого не было. Все вакцинированные сотрудники чувствуют себя хорошо. В нашем отряде трудятся более 1 200 ребят. В ближайшее время мы планируем, что все наши бойцы получат прививки", - сказал председатель общественного фонда "Республиканское движение студенческих строительных и молодежных отрядов" Марат Мухамеджанов.

Напомним, программа "Жасыл ел" реализуется по поручению Главы государства с 2005 года во всех регионах страны. На сегодняшний день столичный штаб "Жасыл ел" вносит значительный вклад в озеленение города и социализацию молодых людей, обеспечивая занятость молодежи в возрасте от 14 до 29 лет в летний период.

"Я работаю в отряде "Жасыл ел". Мне 18 лет. Сегодня решил пройти вакцинацию. Чувствую себя очень хорошо. Я считаю, что вакцина - это хороший способ защитить себя и других. Я верю, что будущее будет светлым, если мы, молодежь, сможем проявить мужество и подать пример другим. Конечно, это начинается с поддержания здоровья. В здоровом теле - здоровый дух", - сказал боец "Жасыл ел" Сымбат Жамалбай.

Отметим, на сегодня в Нур-Султане первым компонентом вакцины против коронавируса привились свыше 338 тысяч человек, полную иммунизацию прошли свыше 243 тысяч граждан.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети