Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 18:28

Столичные дети получат бесплатное лечение в рамках акции "Астана – мейірімді қала"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Ряд лечебно-диагностических центров Астаны объявили о проведении бесплатных процедур для социально уязвимых слоев населения и детей младшего возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. Также к акции подключились крупные гостиницы и ТРЦ. 


Ряд лечебно-диагностических центров Астаны объявили о проведении бесплатных процедур для социально уязвимых слоев населения и детей младшего возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. Также к акции подключились крупные гостиницы и ТРЦ. 

Для социально уязвимых слоев населения и детей младшего возраста лечебно-диагностическими центрами ТОО "Ортоцентр", "Медицинский центр "Жәрдем", Doctor Dent, "Медицинский лазерный центр доктора Притеевой" в период с 16 по 31 декабря будут проводиться бесплатные лечебно-диагностические мероприятия, такие как день массажа, акция "здоровые зубы у детей", магнитно-лазерная терапия и другие процедуры. Таким образом медицинские центры решили присоединиться к акции "Астана – мейірімді қала", объявленной акимом столицы

Кроме того, в сфере гостиничного бизнеса отелями Park Inn by Radisson и Hilton Garden Inn Astana запланировано проведение новогодних утренников для 100 детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

Ряд представителей бизнес-сообщества, в свою очередь, поддержали ветеранов Великой Отечественной войны. Так, ТОО "Астана Ютария LTD" оказала участникам ВОВ спонсорскую помощь в виде подписки на печатные издания, установки спутниковых антенн. Вручение социальных пакетов предусмотрели компании "Астана НС" и "Корпорация Казахсельмаш", бесплатную перевозку на городском экотакси в период с 15 по 17 декабря предоставит ТОО "Автотранс Хозу".

Вместе с тем столичный фитнес-клуб Space Fitness бесплатно проводит для детей из детских домов и многодетных семей ряд спортивных мероприятий, соревнований по плаванию, футболу, волейболу и другим видам спорта.

В рамках акции торгово-развлекательными центрами "Хан Шатыр", "Мега" и "Аружан" предусмотрено вручение порядка 700 социальных пакетов и детских новогодних подарков для воспитанников детских домов, интернатов, коррекционных школ. Вместе с тем ТРЦ "Сарыарка", "Хан Шатыр", "Керуен", "Думан", "Азия парк" и "Аружан" планируют проведение благотворительных выставок-ярмарок в поддержку детей с ограниченными возможностями, концертных программ с участием звезд казахстанской эстрады, казахского народного ансамбля. Будут проведены детские новогодние утренники с привлечением около 350 детей из категории социально уязвимых слоев населения.

Также в день празднования 25-летия независимости в кинотеатрах "Арман 3D" (ТРЦ "Азия парк") пройдет акция по раздаче билетов на сеанс молодым людям, родившимся 16 декабря 1991 года.

Напомним, акцию "Астана – мейірімді қала" запустил аким столицы Асет Исекешев. Она стартовала 1 декабря и продолжится до конца года. "Ваша помощь хотя бы в уборке снега во дворах частных домов и уборке в квартирах одиноко проживающих пенсионеров, покупке продуктов питания станет хорошим примером для многих молодых людей", - обратился к молодежи аким Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети