Столовую и магазин сносят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Очередной незаконный коммерческий объект сносят в Алматы по решению суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Очередной незаконный коммерческий объект сносят в Алматы по решению суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

По информации управления градостроительного контроля, под снос попали столовая и магазин в микрорайоне Шугыла по улице Жуалы, участок 88. В результате внеплановой проверки было установлено, что собственник (физлицо) строил здание за отсутствием разрешительных документов.

28 марта 2023 года в отношении собственника были приняты меры по статьям 316, части 1, 321 КРКоАП и выдано предписание на устранение допущенных нарушений. Поскольку собственником предписание не было исполнено, управлением подан иск на снос в Наурызбайский районный суд Алматы.

9 ноября 2023 года решением Наурызбайского районного суда Алматы исковые требования удовлетворены, 7 февраля 2024 года Алматинский городской суд оставил решение суда без изменений.


Фото пресс-службы акимата Алматы

"Демонтаж объекта собственником начат накануне добровольно с участием судебных исполнителей департамента юстиции Алматы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в предгорье Алматы под снос пошел крупный строительный объект.

Пристройки к пентхаусу сносят в Алматы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети