Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 02:45

Столпотворение студентов сняли на видео в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tengrinews.kz © tengrinews.kz

Толпа студентов собралась около входа в североказахстанский университет ради получения диплома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Толпа студентов собралась около входа в североказахстанский университет ради получения диплома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несколько сотен студентов пришли на площадь у входа в СКГУ имени Манаша Козыбаева. Столпотворение сняли на видео. На нем слышно объявление организаторов: "Мы приостановили выдачу. Никто отныне не зайдет. Вы будете стоять, пока вы не встанете с дистанцией в два метра".

В университете прокомментировали причины возникновения толпы у входа в здание. "Получилось это из-за того, что прибыли студенты из районов, которые, согласно графику выдачи дипломов, не смогли приехать 1 и 2 июля в университет и забрать свой документ. Только сегодня у них получилось приехать в вуз. Вопрос был решен оперативно, выпускникам мы объяснили, что нужно обязательно соблюдать дистанцию и не нарушать правила дистанцирования", - сказала исполняющая обязанности проректора по воспитательной части Жанар Таласпаева.

В университете рассказали об особенностях выдачи дипломов в этом году. Присутствие приглашенных лиц запрещено. Выпускники заходят в корпус через дезинфекционный тоннель, им измеряется температура тела.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети