Столпотворение в аэропорту Алматы: в чем причины

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столпотворение в аэропорту Алматы: в чем причины Фото очевидцев

На паспортном контроле в аэропорту Алматы скопились огромные очереди из-за большого потока туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На паспортном контроле в аэропорту Алматы скопились огромные очереди из-за большого потока туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили представители служб, всему причиной сезонный фактор. Пассажиров призвали проявить терпение.

"Все 14 кабин работают исправно, а вот очереди большие связаны с сезонностью. То есть туристский сезон заканчивается, и не только у нас, в Алматы, но и в других городах и в международных аэропортах других стран сейчас наблюдается точно такая же ситуация. По часу или полтора люди стоят в очередях. А так в аэропорту все пограничники работают в полную силу. Никаких нештатных ситуаций нет", - заверил руководитель пресс-службы ПС КНБ Канатбек Солтанов.

По словам представителей аэропорта, воздушная гавань работает в штатном режиме, ни о каких чрезвычайных ситуациях речь не идет.

"Да, к сожалению, бывают у нас такие ситуации, сама становилась свидетелем. Особенно когда совпадают прилеты и отлеты бортов. В таких случаях пограничники работают на двух этажах одновременно", - сообщила пресс-секретарь аэропорта Наталья Соколова.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети