Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2018 12:13

Столпотворение в аэропорту Алматы: в чем причины

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидцев Фото очевидцев

На паспортном контроле в аэропорту Алматы скопились огромные очереди из-за большого потока туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На паспортном контроле в аэропорту Алматы скопились огромные очереди из-за большого потока туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили представители служб, всему причиной сезонный фактор. Пассажиров призвали проявить терпение.

"Все 14 кабин работают исправно, а вот очереди большие связаны с сезонностью. То есть туристский сезон заканчивается, и не только у нас, в Алматы, но и в других городах и в международных аэропортах других стран сейчас наблюдается точно такая же ситуация. По часу или полтора люди стоят в очередях. А так в аэропорту все пограничники работают в полную силу. Никаких нештатных ситуаций нет", - заверил руководитель пресс-службы ПС КНБ Канатбек Солтанов.

По словам представителей аэропорта, воздушная гавань работает в штатном режиме, ни о каких чрезвычайных ситуациях речь не идет.

"Да, к сожалению, бывают у нас такие ситуации, сама становилась свидетелем. Особенно когда совпадают прилеты и отлеты бортов. В таких случаях пограничники работают на двух этажах одновременно", - сообщила пресс-секретарь аэропорта Наталья Соколова.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети