ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Штормовое предупреждение объявили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили в Алматы Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Штормовое предупреждение объявлено в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


Штормовое предупреждение объявлено в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

"Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения филиала РГП "Казгидромет" СГЯ № 10 от 30 января предупреждает: в связи с прогнозом сильных осадков 31 января на прилегающей территории Алматы в период с 31 января по 1 февраля возможны таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений, подъемы уровней воды", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее штормовое предупреждение было объявлено в Астане. В последний день января ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. Как сообщили синоптики РГП "Казгидромет", в столице утром и днем 31 января будет низовая метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма - 90 процентов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети