Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской области

Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.


Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.

По информации РГП "Казгидромет", 29 и 30 июля в области ожидается местами сильный дождь, также возможны град и усиление ветра до 15-20, местами до 25 метров в секунду.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Жамбылской области, где ожидался сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду. Отметим, что ветру такой силы по 12-балльной шкале Бофорта присваивается 8-9 ступень: "очень крепкий "шторм". Порывы ветра могут ломать сучья деревьев и разрушать крыши зданий.

Добавим, что штормовое предупреждение, объявленное в области, также относилось к административному центру - Таразу. Там местный аэропорт перестал принимать рейсы из-за непогоды. Сильный ветер на семь часов задержал рейс из Тараза в Астану и в обратном направлении. Однако в аэропорту подчеркнули, что отмены рейсов не было, и по другим направлениям отправление ожидалось согласно расписанию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +24
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети