25 июня 2018 18:12

Странное видео сдачи ЕНТ объяснили чиновники

Кадр из видео

Чиновники объяснили распространяемое в социальных сетях видео сдачи Единого национального тестирования в Мангистауской области, сообщает Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники объяснили распространяемое в социальных сетях видео сдачи Единого национального тестирования в Мангистауской области, сообщает Lada.kz.

На ролике, размещенном в социальных сетях, заснят фрагмент сдачи Единого национального тестирования в одной из средних школ Бейнеуского района Мангистауской области. В объектив видеокамеры попала одна из абитуриенток, вокруг которой находятся сразу несколько взрослых женщин. Пользователи социальных сетей предположили, что на видео засняты учителя, которые оказывают помощь ученице.

Реклама
Реклама
 

Публикация от Рамида Сайманқызы (@ramikon.00) 23 Июн 2018 в 10:25 PDT

Однако в управлении образования района пояснили, что во время сдачи экзамена одна из выпускниц почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к медикам.

"Выходя из аудитории, тесты и свой лист ответов она оставила внутри. Ее не было от 20 до 30 минут, а когда она вернулась, тестирование уже завершилось, поэтому ей дали несколько дополнительных минут, чтобы до конца заполнить и сдать бланк.

Три женщины, которые находились рядом, - это представители комиссии Министерства образования и науки РК, а не школьные учителя. Они ждали, пока выпускница завершит тестирование. Ученице никто не помогал, об этом свидетельствует количество баллов, которое она набрала, - 74 из 140 возможных", - прокомментировал Батырбек Демократулы, временно исполняющий обязанности руководителя отдела образования Бейнеуского района.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram