Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 19:41

Стрессовые активы и волонтерская деятельность: Токаев подписал два закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам развития рынка стрессовых активов и законодательные изменения по вопросам волонтерской деятельности и благотворительности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам развития рынка стрессовых активов и законодательные изменения по вопросам волонтерской деятельности и благотворительности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент подписал:

  • закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития рынка стрессовых активов";
  • закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам волонтерской деятельности, благотворительности, государственного социального заказа, государственного заказа на реализацию стратегического партнерства, грантов и премий для неправительственных организаций, лекарственного и социального обеспечения".

Поправки по вопросам рынка стрессовых активов направлены на совершенствование нормативно-правовой базы, используемой на рынке стрессовых активов и создание условий для роста данной отрасли. Закон принят по инициативе Касым-Жомарта Токаева.

Новые нормы направлены на совершенствование правовых механизмов на рынке стрессовых активов, а также на создание условий для дальнейшего развития сферы, в том числе через обеспечение доступности рынка стрессовых активов для инвесторов.

Закон по развитию волонтерской деятельности направлен на стимулирование граждан к участию в благотворительной и волонтерской деятельности на системной основе. В нем содержатся положения по повышению прозрачности процесса грантового финансирования, усилению потенциала неправительственных организаций и их устойчивого развития. Также документ предусматривает правовые решения по обеспечению доступности медицинских услуг и лекарственных препаратов для граждан.

Тексты законов будут опубликованы в печатных изданиях.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети