ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Строгие правила захоронения погибших от коронавируса введут в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строгие правила захоронения погибших от коронавируса введут в Казахстане Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Казахстане разработали строгие правила захоронения людей, погибших от коронавируса. Постановление главного санитарного врача скоро опубликуют. Об этом на брифинге рассказал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает Tengrinews.kz.


"Либо сегодня к концу дня, либо уже завтра выйдет официальное постановление главного санитарного врача, в нем будут прописаны строгие правила, как это будет осуществляться. К настоящему времени соответствующую памятку разработали представители ДУМК", - рассказал Даурен Абаев. 

Напомним, 26 марта 64-летняя женщина умерла от коронавируса.

На сегодняшний день в стране подтверждено 125 случаев коронавируса. Из них в Нур-Султане - 60 случаев, в Алматы - 48 случаев, в Караганде - 4 случая, в Жамбылской области - 3 случая, в Атырауской области - 3 случая, в Шымкенте - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай, в Актюбинской области - 1 случай, в Северо-Казахстанской области - 1 случай, в Акмолинской области - 1 случай, в Павлодарской области - 1 случай.

С 30 марта предприятия приостановят работу в Нур-Султане и Алматы

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +34
Актау +29
Актобе +32
Атырау +34
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +37
Тараз +41
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети