Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2017 12:44

Строители перекрыли дорогу напротив "Алматы Арена"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео instagram.com/kris_p_almaty Кадр из видео instagram.com/kris_p_almaty

Сотрудники одной из строительных компаний перекрыли дорогу напротив спортивного комплекса "Алматы Арена", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники одной из строительных компаний перекрыли дорогу напротив спортивного комплекса "Алматы Арена", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Несколько десятков человек вышли на улицу Момышулы и перегородили проезд всем машинам. Мужчины просили водителей не сигналить и запрещали последним продолжать движение. Никто не мог понять причину такого поведения этих лиц.


Видео instagram.com/kris_p_almaty

Ясность в ситуацию внес аким Алатауского района Алматы Багдат Манзоров. По его словам, строителям якобы не выплатили заработную плату за последние полтора месяца.

"Два месяца назад компания "Эксклюзив строй" начала работы в жилом комплексе по улице Момышулы напротив "Алматы Арена". Якобы компания не получила финансы от заказчика, поэтому у них задержка была по выплате зарплаты работникам. Но они обещали до вечера сегодняшнего дня решить проблему и найти деньги", - отметил районный аким.

Он добавил, что всего на акцию протеста вышли около 40 человек. На данный момент на место инцидента выехали сотрудники районного акимата. Они будут контролировать процесс урегулирования конфликта.

Позже в городской прокуратуре уточнили, что 18 мая 2017 года около 10.25 часов на пульт оперативного дежурного ЦОУ ДВД города Алматы поступило сообщение по факту сбора граждан по улице Момышулы напротив спортивного комплекса "Алматы арена". На место выехали руководство, прокуроры Алатауского района и других государственных органов.

"Установлено, что работники ТОО "Ақтілек Құрылыс Компаниясы - 2016" собрались с требованием выплаты заработной платы свыше 2-х месяцев. Генподрядчик ТОО "Exclusive Group" обязался в ближайшее время погасить задолженность по заработной плате. После чего, работники ТОО "Ақтілек Құрылыс Компаниясы - 2016 " разошлись", - сообщили в пресс-службе прокуратуры города Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети