Строительство АЭС будет решаться национальным референдумом - Токаев

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительство АЭС будет решаться национальным референдумом - Токаев Фото: pexels.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что решение о строительстве АЭС будет приниматься посредством национального референдума, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что решение о строительстве АЭС будет приниматься посредством национального референдума, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 2019 году в своей предвыборной платформе я обещал, что по наиболее важным стратегическим проблемам решения будут приниматься посредством референдумов.

Строительство или отказ от возведения АЭС - это крайне важный вопрос, касающийся будущего нашей страны. Поэтому предлагаю вынести его на общенациональный референдум. По конкретным срокам определимся позднее", - сказал Президент в ежегодном Послании народу Казахстана.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети