Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2018 16:42

Строится в хорошем месте - Назарбаев о новом дипломатическом городке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Нурсултан Назарбаев рассказал о строящемся в Астане городке для иностранных дипломатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев рассказал о строящемся в Астане городке для иностранных дипломатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы с огромным уважением относимся к вам. В этом году мы начали строительство специального дипломатического городка для наших послов, чтобы создать лучшие условия, обеспечить безопасность. Я думаю, что в следующем году мы его завершим, (строится - прим.) в хорошем месте столицы. Городок будет одним из украшающих уголков Казахстана и проявлением нашего глубокого уважения к дипломатам, которые у нас работают", - сказал Президент на встрече с дипкорпусом в Астане.

Президент отметил, что работа послов направлена на укрепление отношений Казахстана со странами, которые они представляют.


Встреча с представителями иностранного дипломатического корпуса/Фото akorda.kz

"Работа всех дипломатов, государств направлена на то, чтобы наши дети и внуки жили на благоприятной планете, в благоприятных условиях. Поэтому вашу работу в Казахстане я считаю очень важной", - сказал Президент.

Также Глава государства поздравил послов с наступающими праздниками. "Оставшиеся дни до Нового года - это дни благоприятного ожидания для всех. Пользуясь случаем, я поздравляю всех вас с наступающим Новым годом. У нас День независимости, Рождество, Новый год", - сказал Президент.


Фото akorda.kz

Отметим, масштабное строительство новых зданий для иностранных дипломатов проходит по проспекту Тәуелсіздік в Астане. В этом районе строятся посольства Китая, Кореи, Узбекистана и Беларуси.

Как выглядят новые посольства Китая, Кореи, Узбекистана и Беларуси

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети