Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2022 16:43

Строящийся таунхаус в предгорье Алматы сносят по иску акимата

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В предгорье Алматы по решению суда сносят строящийся таунхаус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


В предгорье Алматы по решению суда сносят строящийся таунхаус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Многоквартирный жилой дом возводился в микрорайоне Нурлытау. Проверка акимата установила, что объект строится незаконно. Поэтому 13 декабря его начали сносить в присутствии судебных исполнителей.

"Внеплановая проверка, проведенная в марте текущего года Управлением градостроительного контроля, установила, что объект строится незаконно. Собственник был привлечен к административной ответственности с выдачей предписания на устранение нарушений", - сообщили в акимате.

Отмечается, что по истечении срока предписания нарушения не были устранены. В этой связи материалы были направлены в суд на снос незаконно возведенного объекта.

"Районный суд вынес положительное решение о сносе объекта, однако собственник его обжаловал. По итогам судебных разбирательств Алматинский городской суд постановил решение Бостандыкского районного суда оставить без изменения", - добавили чиновники.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети