Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2024 11:38

Студентов с инвалидностью кормили просроченными продуктами на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прокуроры Туркестанской области выявили нарушения прав 80 студентов с инвалидностью, передает Tengrinews.kz.


Прокуроры Туркестанской области выявили нарушения прав 80 студентов с инвалидностью, передает Tengrinews.kz.

Колледж в Кентау является единственным в стране специализированным учреждением для детей с ограниченными возможностями и создан для предоставления им реабилитационных и образовательных услуг. Во время прокурорской проверки было установлено, что руководство колледжа на протяжении длительного времени в нарушение требований законодательства ненадлежащим образом обеспечивало государственными услугами студентов.

"Выявлено предоставление некачественного образования, несоответствие преподавательского состава квалификационным требованиям, несоблюдение санитарных и противопожарных норм. Учреждением предоставлялись продукты питания, а также медицинские препараты с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.

Более того, руководство управления координации занятости и социальных программ Туркестанской области, зная о фактах незаконного приема на обучение абитуриентов с медицинскими противопоказаниями и ограничениями, не принимало никаких мер.

Прокуроры внесли пять актов прокурорского реагирования в акимат области и территориальные департаменты государственных органов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети