Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2022 09:33

Студенты Усть-Каменогорска могут остаться без жилья после 1 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студенты Усть-Каменогорска опасаются остаться без общежития в новогодние праздники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Студенты Усть-Каменогорска опасаются остаться без общежития в новогодние праздники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В частном общежитии проживает 189 студентов различных учебных заведений города. Многие здесь живут бесплатно за счет государства, в основном сироты и дети из малообеспеченных семей. Поэтому предупреждение о том, что в Новый год они лишатся жилья, стало настоящим шоком.

"Нам сообщили, что с 1 января наше общежитие будет закрыто. То, что есть угроза закрытия нашего общежития. Если уходить на квартиру, то это будет как бы дороговато. Как бы с такими условиями лучше жить в общежитии", - рассказала студентка стоматологического колледжа Анастасия Горбунова.

В администрации общежития поясняют, что проблема возникла из-за приостановки госфинансирования. После реформирования профильного министерства с ними долго не подписывали договор. А за свой счет содержать студентов руководство общежития не может. Однако госорганы утверждают, что студентов не выселят.

"Договоры направлены в казначейство на регистрацию. И до 20 декабря 2022 года все проплаты будут перечислены поставщику. И поставщик снял все свои претензии. По поводу студентов, так как проплаты будут, студенты не будут выселены", - рассказал заместитель директора департамента продвижения и внешних коммуникаций АО "Финансовый центр" Диас Жамбылов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети