В суд поступило дело о смертельном уколе в салоне красоты в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суд поступило дело о смертельном уколе в салоне красоты в Уральске Фото © Tengrinews.kz

Уголовное дело в отношении Эльвиры Абдуллаевой будет рассматривать уральский городской суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Уголовное дело в отношении Эльвиры Абдуллаевой будет рассматривать уральский городской суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В отношении известного московского косметолога рассматривается дело по статье "Ненадлежащее выполнение надлежащих обязанностей медицинским или фармацевтическим работником". Судьей назначен Руслан Жумагулов. Дата первого заседания назначена на 14 июня в 15.00. Женщине грозит 5 лет тюрьмы. 

Напомним, 28 марта приглашенный из Москвы специалист Эльвира Абдуллаева провелала косметическую процедуру в уральском салоне красоты "Звезда Востока". Клиентке Айжан Жакановой, с которой работала косметолог, внезапно стало плохо, и буквально в течение нескольких минут она скончалась. Эльвиру Абдуллаеву задержали в тот же день, а впоследствии взяли под арест до суда.

Позднее выяснилось, что Айжан Жаканова, погибшая во время процедуры, и хозяйка салона "Звезда Востока" Венера Кайдарова были хорошо знакомы с подсудимой. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +27
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети