Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2023 18:09

Суд санкционировал арест главы фонда "НеМолчи.kz" Дины Тансари

ПОДЕЛИТЬСЯ

facebook.com/dina.tansari.kz facebook.com/dina.tansari.kz

Суд выдал санкцию на арест руководителя фонда "НеМолчиKZ" Динары Смаиловой (Дины Тансари), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд выдал санкцию на арест руководителя фонда "НеМолчиKZ" Динары Смаиловой (Дины Тансари), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в прокуратуре Восточно-Казахстанской области, 16 октября управлением полиции Усть-Каменогорска в отношении Смаиловой было начато досудебное расследование по факту мошенничества. Деяния Смаиловой по уголовному делу квалифицированы по статье 190, части 4 пункта 2 УК РК, и она была объявлена в межгосударственный розыск.

"28 декабря специализированным следственным судом Усть-Каменогорска в отношении Смаиловой Д.Б. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с момента ее задержания", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что Тансари объявили в розыск. Эта информация появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов. Розыском занимается управление полиции Усть-Каменогорска.

Позже в МВД сообщили, что департаментами полиции Алматы, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей в отношении главы фонда "НеМолчиKZ" возбуждены и расследуются шесть уголовных дел по фактам распространения заведомо ложной информации, нарушения неприкосновенности частной жизни, в том числе два дела по мошенничеству

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети