Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 19:35

Судью поймали с поличным при получении 2,5 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Судью поймали с поличным при получении 2,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.


Судью поймали с поличным при получении 2,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в пресс-службе Верховного суда. Сообщается, что 10 января 2024 года в ЕРДР зарегистрирован материал по факту мошеннических действий (пункт 2 часть 3 статья 190 УК) в отношении судьи Махамбетского районного суда Атырауской области.

"Сотрудниками ДКНБ по региону совместно с отделом внутренней безопасности Судебной администрации 15 января 2024 года при получении 2,5 миллиона тенге судья был изобличен с поличным. В отношении подозреваемого мера процессуального принуждения не применялась. В настоящее время совместными действиями двух ведомств продолжается досудебное расследование", - говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда.

По данным пресс-службы Верховного суда и материалам следствия, взятка не связана с отправлением правосудия.

Дела об убийстве, педофилии и банкротстве: трех судей обвинили в коррупции в Алматинской области

В декабре 2023 года сообщалось, что троих судей Алматинской области подозревают в получении взяток. По данным Антикора, досудебное расследование было начато в отношении председателя суда Конаева Алматинской области, который подозревается в получении обманным путем денежных средств в крупном размере, под предлогом решения вопроса о переквалификации деяний с убийства на недонесение о преступлении по делу.

"В другом случае в получении взятки в значительном размере подозревается судья Талгарского райсуда Алматинской области. Он через судебного пристава получил денежное вознаграждение за вынесение положительного решения об изменении вида принудительных мер медицинского характера в отношении лица, совершившего особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности малолетней", - сообщили ранее в Антикоре.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети