ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Судью Туркестанского облсуда приговорили к 5 годам

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судью Туркестанского облсуда приговорили к 5 годам Фото:Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе сообщили, что судью Туркестанского областного суда приговорили к пяти годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"27 октября 2020 года приговором Каратауского районного суда Шымкента к лишению свободы сроком на пять лет осужден председатель коллегии по гражданским делам Туркестанского областного суда Бекимбетов. Этим же приговором банкротный управляющий ИП "Азия Строй" Ережепов осужден к лишению свободы сроком на два года и шесть месяцев", - рассказал следователь по особо важным делам Агентства Казахстана по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров. 

Сообщается, что Бекимбетов подозревался в получении взятки от Ережепова в сумме 300 тысяч тенге за вынесение положительного решения по гражданскому делу об отсрочке исполнения судебного определения об утверждении заключительного отчета и ликвидационного баланса ИП.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети