Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2020 20:49

Суицид жертвы бытового насилия предотвратили в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прыжок женщины с моста предотвратили полицейские и оказавшийся рядом неравнодушный горожанин в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Прыжок женщины с моста предотвратили полицейские и оказавшийся рядом неравнодушный горожанин в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, в ночь на 6 декабря участковый Второго отдела полиции УП и сопровождавшая его мобильная группа проезжали по мосту в Рабочем поселке. В этот момент они увидели женщину, стоявшую по ту сторону перил, и поспешили к ней. Также участие в спасении принимал проезжавший мимо местный житель. Общими усилиями прыжок женщины на рельсы был предотвращен.

Выяснилось, что 33-летняя уроженка Уалихановского района в тот день написала заявление в отношении своего сожителя, неоднократно ее избивавшего, и боялась возвращаться домой. В Рабочем поселке женщина надеялась переночевать у подруги, но та не впустила ее. В отчаянии жертва дебошира решилась на отчаянный поступок, едва не осиротив двух детей, которых оставила на воспитание своим родственникам в районе.

В полиции проинформировали, что женщине оказана психологическая помощь. В настоящее время она помещена в приют для жертв бытового насилия.

"Начальник Второго отдела полиции УП города Петропавловска Руслан Сыздыков благодарит неравнодушного горожанина, который пришел на помощь стражам порядка", - говорится в сообщении.

Тем временем сотрудники Первого ОП собирают материал в отношении сожителя, 36-летнего петропавловца.

"Участковым инспектором вынесено защитное предписание. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам будет принято решение о привлечении к ответственности", - пояснил начальник МПС Первого отдела УП города Петропавловска Анарбек Байгутдинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети