Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 19:12

Сунгат Есимханов стал главой "Самрук-Энерго"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сунгат Есимханов Сунгат Есимханов

Сунгат Есимханов назначен председателем правления "Самрук-Энерго". Информацию подтвердили в департаменте по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям ФНБ "Самрук-Қазына", передает Tengrinews.kz.


Сунгат Есимханов назначен председателем правления "Самрук-Энерго". Информацию подтвердили в департаменте по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям ФНБ "Самрук-Қазына", передает Tengrinews.kz.

"Решением правления АО "ФНБ "Самрук-Қазына" Есимханов Сунгат Куатович назначен председателем правления АО "Самрук-Энерго". Нового руководителя сегодня представил коллективу председатель правления "Самрук-Қазына" Алмасадам Саткалиев", - сообщили в департаменте.

Ранее Есимханов работал первым заместителем акима Павлодарской области.

Сунгат Есимханов родился 30 ноября 1973 года в Павлодарской области. Окончил Павлодарский государственный университет имени Торайгырова и институт "Болашак".

В разные годы Есимханов был вице-министром энергетики, председателем Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго, президентом АО "Казахэнергоэкспертиза", директором департамента Агентства по регулированию естественных монополий и защите конкуренции в Мангистауской и Карагандинской областях.

Напомним, также сегодня стало известно о назначении Нурлана Сауранбаева председателем нацкомпании "Қазақстан темір жолы"

"Самрук-Энерго" - крупнейший государственный многопрофильный энергетический холдинг Казахстана. Он был создан в 2007 году для реализации долгосрочной госполитики по модернизации существующих и вводу новых генерирующих мощностей. На сегодня "Самрук-Энерго" производит электроэнергию, тепловую энергию, передает и распределят электроэнергию, а также добывает энергетический уголь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети