ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Супругу Атамбаева заподозрили в рейдерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супругу Атамбаева заподозрили в рейдерстве Раиса Атамбаева. Фото:24.kg

Супругу экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Раису заподозрили в рейдерских захватах в Бишкеке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg


Сообщается, что Раиса Атамбаева якобы вмешивалась в судебный процесс по делу строительной компании "БЛС", которая принадлежала международной горнорудной организации "Синьхуа". Об этом рассказал экс-заведующий отделом судебной реформы и законности аппарата главы государства Манас Арабаев. Он дал показания против супруги Алмазбека Атамбаева Раисы Атамбаевой.

Кроме того, сообщается, что журналисты одного из местных телеканалов провели расследование и обнародовали в эфире его результаты. Якобы Раиса Атамбаева причастна к присвоению имущества китайских предпринимателей. В частности, что был отнят построенный многоквартирный дом. Имущество было переписано на бывшего депутата Жогорку Кенеша Рустама Маманова и предпринимателя Рустама Воинова. В оформлении документов им помогли судьи и сотрудники аппарата президента. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +33
Актау +28
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +31
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети