Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2020 14:49

Свадьбу на 80 человек остановили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы. Фото пресс-службы акимата Алматы.

Мониторинговые группы Алматы на выходных пресекли нарушение карантинных мер, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат.


Мониторинговые группы Алматы на выходных пресекли нарушение карантинных мер, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат.

26 мониторинговых групп, в состав которых входят специалисты районных акиматов, местной полицейской службы, Управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, палаты предпринимателей, проводят ежедневные проверочные мероприятия.

"17 октября в 20.51 часов мониторинговой группой Медеуского района было выявлено и пресечено свадебное мероприятие в зале Ball room гостиницы "Казахстан" (цокольный этаж). На мероприятии присутствовали около 80 человек, все были выведены из здания. Приняты соответствующие меры. Гостям мероприятия были доведены нормы постановления Главного государственного санитарного врача Алматы", - говорится в информации.

Кроме того, 17 октября в Ауэзовском районе были выявлены два кудалыка на 40 и 50 гостей. Проведена разъяснительная работа, составлены протоколы по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях.

С 8 по 16 октября работой мониторинговых групп были охвачены свыше 1300 объектов, на 314 из них выявлены нарушения. Кроме того, в отношении физических лиц по причине нарушений санитарно-эпидемиологических требований было составлено 35 административных материалов.

Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в мире, акимат Алматы напоминает о важности соблюдения карантинных мер в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Жителей и гостей города призывают строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также воздержаться от посещения мест массового скопления людей и заведений, чья деятельность находится под запретом ввиду высокого риска заражения. В свою очередь субъектам бизнеса необходимо обеспечить исполнение всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

 Фото пресс-службы акимата Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети