Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2022 15:11

Свадебный кортеж устроил гонки на улицах Жетысая

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Жетысая стали очевидцами автомобильных гонок, которые прошли средь белого дня на центральных улицах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Жетысая стали очевидцами автомобильных гонок, которые прошли средь белого дня на центральных улицах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне в соцсетях появился ролик, на котором видно, как несколько автомобилей на высоких скоростях разъезжают по улицам. При этом некоторые из машин выезжают на полосу встречного движения, резко маневрируют и ездят задом наперед. А на одном из авто можно заметить сигнально-громкоговорящую установку.

Судя по кадрам, действие происходило в Жетысае Туркестанской области. В гонках приняли участие такие марки авто, как Audi, Hyundai Accent, Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser Prado, а также несколько моделей Toyota Camry. Однако все они передвигались с номерами Алматинского региона. Как выяснилось, участники автогонок приехали в гости на свадьбу и устроили беспредел на дорогах другой области.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRISP ALMATY|КРИСП АЛМАТЫ?? (@krisp_almaty)

Полицейские Туркестанской области заявили, что уже установили и задержали одного из водителей данных автогонок, который совершил обгон и грубо нарушил ПДД. Им оказался молодой местный житель Жетысая, который ездил на Audi. Его привлекли к ответственности: составили протокол по части 5 статьи 596 КоАП "Нарушение правил размещения транспорта на проезжей части дороги, встречного проезда или обгона". Автомашина правонарушителя водворена на штрафстоянку.

"Наши сотрудники постоянно патрулируют дороги с целью профилактики различных правонарушений. Также они регулярно мониторят соцсети, чтобы выявить нарушения ПДД. В ходе очередных отработок полицейские Жетысайского района заметили на одной из городских улиц несколько автомашин, которые обгоняли другие. Стражи порядка сразу же отреагировали и приняли соответствующие оперативные меры", - сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции.

Также полицейские установили других участников данных автогонок, которые нарушали ПДД: превышали скорость и совершали обгон. Эти автомобили зарегистрированы в Алматы и принадлежат жителям южного мегаполиса.

"В настоящее время жетысайскими полицейскими ведется работа по привлечению их к ответственности в рамках закона. Полицейские Туркестанской области призывают автовладельцев соблюдать правила дорожного движения, ведь их нарушение может обернуться лишением водительских прав, административным арестом или уголовной ответственностью, а также стать угрозой для жизни и здоровья водителей и пассажиров", - добавили в региональном ДП.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети