Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 02:08

Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Деятельность свинофермы после скандала приостановил суд. На работу предприятия жаловались жители сразу трех пригородных поселков. Люди сообщили, что сточная жидкость с загонов попала в питьевую воду, а отходы складируют с нарушениями. Экологическая проверка подтвердила эти факты. Более того, за 20 лет хозяйство не прошло ни одной экологической экспертизы. По предписанию предприниматель должен устранить все нарушения и уведомить жителей. Но этого сделано не было. И дело дошло до суда.

"Мы так полагаем, что он будет подавать на апелляцию, потому что на протяжении 20 лет не исполнял требований закона, наверное, и в дальнейшем попытается каким-то образом обжаловать решение суда", - считает руководитель Департамента экологии по ВКО Данияр Алиев.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети