ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в ВКО Фото: pixabay.com

Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Деятельность свинофермы после скандала приостановил суд. На работу предприятия жаловались жители сразу трех пригородных поселков. Люди сообщили, что сточная жидкость с загонов попала в питьевую воду, а отходы складируют с нарушениями. Экологическая проверка подтвердила эти факты. Более того, за 20 лет хозяйство не прошло ни одной экологической экспертизы. По предписанию предприниматель должен устранить все нарушения и уведомить жителей. Но этого сделано не было. И дело дошло до суда.

"Мы так полагаем, что он будет подавать на апелляцию, потому что на протяжении 20 лет не исполнял требований закона, наверное, и в дальнейшем попытается каким-то образом обжаловать решение суда", - считает руководитель Департамента экологии по ВКО Данияр Алиев.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети