Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2023 09:06

Связано ли убийство юриста "АрселорМиттал Темиртау" с работой, выясняет полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Карагандинской области выясняют, связано ли убийство юриста "АрселорМиттал Темиртау" Ирины Эм с профессиональной деятельностью, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В полиции Карагандинской области выясняют, связано ли убийство юриста "АрселорМиттал Темиртау" Ирины Эм с профессиональной деятельностью, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Тело юриста нашли в горящей квартире с ножевыми ранениями. Ее соседи рассказали подробности того, как обнаружили тело 54-летней женщины.

"Когда ее выносили, кровь не видела, она просто бледная была. Еще сказали, я чуть дальше стояла, типа сажей она была покрыта, ну, дым черный валил прям. Очень хороший человек, она добрейшая женщина. Она очень животных любила, и она безотказная, помогала", - рассказывает соседка Галина Иванова.

По словам соседей, когда в обед случился пожар, они вызвали спасателей. Жильцов эвакуировали, а когда хозяйку вынесли из горящей квартиры, на теле обнаружили несколько ножевых ранений.

По словам соседей, с тех пор как несколько лет назад женщина овдовела, она жила одна. Вела тихую жизнь, и шума в ее квартире не бывало, как и в день трагедии.

Представители компании "АрселорМиттал Темиртау" также выразили соболезнования близким погибшей. По их словам, Ирина 15 лет проработала в компании в отделе трудовых отношений, в службе по правовым вопросам. Коллеги отмечают ее профессионализм и тоже отзываются как о добром и внимательном человеке. Полицейские выясняют, могло ли убийство Ирины Эм быть связано с ее работой.

"По факту обнаружения трупа после пожара с признаками насильственной смерти, имевшего место в Шахтинске, зарегистрировано уголовное дело по статье 99, части 1 УК РК, то есть "Убийство". В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемого", - сообщил официальный представитель ДП Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Напомним, что тело юриста "АрселорМиттал Темиртау" найдено в сгоревшей квартире 23 апреля. На теле погибшей были признаки насильственной смерти.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети