Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 17:03

Свыше 2800 домов продезинфицировали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

В столице дезинфекцию провели более чем в 2800 многоквартирных жилых домах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


В столице дезинфекцию провели более чем в 2800 многоквартирных жилых домах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Также, по данным акимата, обработано свыше 10 тысяч входных групп подъездов, более 1500 спортивных и детских площадок, более 1300 автобусных остановок и так далее.

Участие в ежедневной обработке принимают порядка 500 человек: совместно с городскими службами в дезинфекции участвуют подразделения биологической защиты Вооруженных сил и призывники.

Сообщается, что сегодня тщательную дезинфекцию провели на территории гостиницы "Думан", где проживают медработники, задействованные в борьбе с коронавирусом.

"Подразделение нашей бригады непосредственно занимается дезинфекцией на территории Нур-Султана. Выезжает более 300 человек на дезинфекцию города и более 30 единиц спецтехники. Каждый день нами вырабатывается план-задание, мы должны произвести дезинфекцию порядка 80-90 объектов на территории города Нур-Султана. Личный состав войсковой части обучен, подготовлен к проведению дезинфекции, всеми необходимыми средствами обеспечен, запасы дезинфекционных средств имеются", - объяснил начальник службы радиационной химической биологической защиты в/ч 68/665 Дмитрий Ефимов.

Также дезинфицирующими растворами обрабатываются прилегающие территории всех рынков города, медицинских учреждений, торговых центров, супермаркетов, блокпостов, внутриквартальных территорий, кроме того, обработку проходят подъезды, детские площадки и так далее.

Фото Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети