Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 13:13

Сын академика получил должность в акимате Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмас Мадиев возглавил аппарат акима Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Жамбылской области.


Алмас Мадиев возглавил аппарат акима Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Жамбылской области.

"Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента руководителем аппарата акима Жамбылской области назначен Алмас Мадиев", - говорится в сообщении.

Алмас Ускенбаевич Мадиев родился в 1972 году в Жамбылской области в семье академика Национальной академии наук Казахстана Ускенбая Мадиева.

Окончил Жамбылский технологический институт легкой и пищевой промышленности по специальности "инженер-экономист", в 2000 году - международный Казахско-турецкий университет имени Ясави по специальности "правоведение".

Трудовую деятельность начал в 1994 году преподавателем Жамбылского технологического института. В разные годы работал помощником акима Жамбылской области, ведущим специалистом управления экономики и бюджетного планирования, позже - заведующим отделом финансов и соцзащиты акимата области, начальником управлений экономики и бюджетного планирования, предпринимательства и промышленности акимата Жамбылской области.

В 2009-2014 годах работал на руководящих должностях в нацкомпании СПК "Оңтүстік", директором департамента финансов АО "Инвестиционный фонд Казахстана", председателем правления нацкомпании "СПК "Павлодар".

С 2014 по 2017 годы возглавлял управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области, руководил Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

С сентября 2017 года по февраль 2019 года работал заместителем акима Алматы, с февраля по июль 2019 года - председатель правления АО "СПК "Алматы".

10 февраля акимом Жамбылской области стал бывший вице-премьер Бердибек Сапарбаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети