Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2010 15:33

Сын и дочь экс-акима Алматы Храпунова вошли в список самых богатых в Швейцарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

27-летний Ильяс Храпунов и его 33-летняя сестра Эльвира Храпунова-Бельдимани вошли в число 300 самых богатых жителей Швейцарии, передает КазТАГ. По данным швейцарских СМИ, состояние занимающегося недвижимостью Ильяса Храпунова оценивается в 343 миллиона долларов. Его сестра Эльвира (приемная дочь Лейлы и Виктора Храпуновых) владеет ювелирным бутиком Carrera y Carrera в Женеве и виллой в 32 миллиона швейцарских франков. Жилая площадь виллы, которая находится в квартале Колоньи (кантон Женева), составляет 626 квадратных метров. Далее в списке самых богатых жителей оказались российские олигархи. Пятое и шестое место рейтинга заняли Виктор Вексельберг и Дмитрий Рыболовлев (9-10 миллиардов франков и 7-8 миллиардов). На первом месте в списке обосновался основатель мебельного гиганта IKEA Ингвар Кампард, чье состояние оценивается в 35-36 миллиардов франков. Отметим, дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова за год сумела войти в список миллиардеров. Ее состояние составляет 1-1,5 миллиарда франков. В категории "Самые богатые женщины" она находится на 7-м месте. Каримова обогнала знаменитую певицу Тину Тернер (ее состояние равно 200-300 миллионам франков), которая замыкает первую десятку самых обеспеченных дам Швейцарии.


27-летний Ильяс Храпунов и его 33-летняя сестра Эльвира Храпунова-Бельдимани вошли в число 300 самых богатых жителей Швейцарии, передает
Продолжение
КазТАГ. По данным швейцарских СМИ, состояние занимающегося недвижимостью Ильяса Храпунова оценивается в 343 миллиона долларов. Его сестра Эльвира (приемная дочь Лейлы и Виктора Храпуновых) владеет ювелирным бутиком Carrera y Carrera в Женеве и виллой в 32 миллиона швейцарских франков. Жилая площадь виллы, которая находится в квартале Колоньи (кантон Женева), составляет 626 квадратных метров. Далее в списке самых богатых жителей оказались российские олигархи. Пятое и шестое место рейтинга заняли Виктор Вексельберг и Дмитрий Рыболовлев (9-10 миллиардов франков и 7-8 миллиардов). На первом месте в списке обосновался основатель мебельного гиганта IKEA Ингвар Кампард, чье состояние оценивается в 35-36 миллиардов франков. Отметим, дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова за год сумела войти в список миллиардеров. Ее состояние составляет 1-1,5 миллиарда франков. В категории "Самые богатые женщины" она находится на 7-м месте. Каримова обогнала знаменитую певицу Тину Тернер (ее состояние равно 200-300 миллионам франков), которая замыкает первую десятку самых обеспеченных дам Швейцарии.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети