Сын экс-министра Ильина возглавил одну из компаний "Самрук-Казына"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сын экс-министра Ильина возглавил одну из компаний "Самрук-Казына" Игорь Ильин. Фото: caepco.kz

Игорь Ильин, сын экс-министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, возглавил Karabatan Utility Solutions. Информацию подтвердили в компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Игорь Ильин, сын экс-министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, возглавил Karabatan Utility Solutions. Информацию подтвердили в компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ТОО Karabatan Utility Solutions создано в 2014 году и входит в группу компаний АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", являясь дочерней структурой ТОО Samruk-Kazyna Ondeu (бывшее ТОО "Объединенная химическая компания").

Игорь Ильин окончил Казахстанско-Британский технический университет. В 2013 году прошел стажировку в компании Worley Parsons – мировом лидере в инженерных услугах, проектировании, внедрении инновационных подходов в промышленности.

В разные годы работал генеральным директором ТОО "Научно-​исследовательский центр Казахского института нефти и газа" и ТОО Aventis group. С 2020 года занимал должность руководителя торгового дома АО "Самрук-Энерго", далее - управляющего директора по развитию и продажам АО "Самрук-Энерго". Имеет опыт работы в области внедрения автоматизированных систем управления, продвижения инновационных проектов в электроэнергетике.

Юрий Ильин - бывший министр по чрезвычайным ситуациям. Возглавлял ведомство с сентября 2020 года. Был освобожден от должности 10 июня 2023 года после начала масштабного лесного пожара в области Абай, в котором погибли 14 лесников.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети