Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 14:54

Сын экс-министра Ильина возглавил одну из компаний "Самрук-Казына"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Ильин. Фото: caepco.kz Игорь Ильин. Фото: caepco.kz

Игорь Ильин, сын экс-министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, возглавил Karabatan Utility Solutions. Информацию подтвердили в компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Игорь Ильин, сын экс-министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, возглавил Karabatan Utility Solutions. Информацию подтвердили в компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ТОО Karabatan Utility Solutions создано в 2014 году и входит в группу компаний АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", являясь дочерней структурой ТОО Samruk-Kazyna Ondeu (бывшее ТОО "Объединенная химическая компания").

Игорь Ильин окончил Казахстанско-Британский технический университет. В 2013 году прошел стажировку в компании Worley Parsons – мировом лидере в инженерных услугах, проектировании, внедрении инновационных подходов в промышленности.

В разные годы работал генеральным директором ТОО "Научно-​исследовательский центр Казахского института нефти и газа" и ТОО Aventis group. С 2020 года занимал должность руководителя торгового дома АО "Самрук-Энерго", далее - управляющего директора по развитию и продажам АО "Самрук-Энерго". Имеет опыт работы в области внедрения автоматизированных систем управления, продвижения инновационных проектов в электроэнергетике.

Юрий Ильин - бывший министр по чрезвычайным ситуациям. Возглавлял ведомство с сентября 2020 года. Был освобожден от должности 10 июня 2023 года после начала масштабного лесного пожара в области Абай, в котором погибли 14 лесников.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети