Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 13:05

Сын начальника полиции ЗКО управлял машиной без прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Сын начальника полиции Западно-Казахстанской области управлял машиной без прав. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сын начальника полиции Западно-Казахстанской области управлял машиной без прав. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции сообщили, что в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено правонарушение, где несовершеннолетний, сидя за рулем, снимает себя и выкладывает видео в Instagram. Полицейские провели проверку. Установлено, что действия на видео происходили в Актау и Уральске.

"Машиной управлял несовершеннолетний. По данному факту был составлен административный протокол в отношении матери несовершеннолетнего А. Г. 1967 года рождения.

Она привлечена к ответственности в Актау по части 2 статьи 442 КоАП "Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра", а в Уральске - по статье 128 КоАП "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения", - говорится в сообщении полиции.

В пресс-службе полиции добавили, что А. Г. - бывшая супруга начальника Департамента полиции ЗКО Махсудхана Аблазимова, а несовершеннолетний правонарушитель - его сын от данного брака.

"Она более 10 лет воспитывает сына одна и в настоящее время столкнулась со сложностями переходного периода у подростка. За свое упущение она и была привлечена к административной ответственности, никакого покровительства со стороны начальника полиции Аблазимова в данном случае не усматривается", - заявили в ДП ЗКО.

Стражи порядка напоминают, что управление транспортным средством несовершеннолетними является правонарушением и законные представители подростков будут привлечены к ответственности.

Махсудхан Аблазимов возглавил Департамент полиции ЗКО в августе 2016 года.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети