ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Шымкент доставили тело солдата, убитого террористами в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкент доставили тело солдата, убитого террористами в Актобе Фото © Tengrinews.kz

В Шымкент спецрейсом прибыл груз 200 из Актобе с телом солдата срочной службы Сапара Досбола, погибшего при нападении террористов на военную часть Нацгвардии РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкент спецрейсом прибыл груз 200 из Актобе с телом солдата срочной службы Сапара Досбола, погибшего при нападении террористов на военную часть Нацгвардии РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что из аэропорта его тело повезли в село Коксу Шардаринского района к родным. Похороны пройдут 7 июня. Мужчина служил с декабря 2015 года. Его отец является ветеринаром, а мать - учительницей. У него остались младший брат и сестра. Решается вопрос о выделении компенсации семье.


Фото © Tengrinews.kz

Ранее министр внутренних дел Калмуханбет Касымов уточнил количество уничтоженных террористов. "Таким образом, сейчас у нас 12 убитых и 6 раненых. Считаем, что мы 6-7 человек разыскиваем. И на руках у них осталось 5-6 огнестрельных оружий", - заявил Касымов на заседании в правительстве. По его словам, в части, куда террористы ворвались, выбив ворота на автобусе, погибли трое военнослужащих. Один офицер, один контрактник и один солдат срочной службы. "Шесть военнослужащих, которые находились на территории военной части по разным причинам, они получили различные ранения: и огнестрельные, и ножевые", - сообщил министр внутренних дел.

Напомним, 5 июня в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. Неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети