ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Шымкентский налоговик пытался обманом получить Toyota Land Cruiser

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентский налоговик пытался обманом получить Toyota Land Cruiser Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший ведущий специалист УГД по Каратаускому району Шымкента осужден за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


"Антикоррупционной службой по Шымкенту ранее завершено досудебное расследование в отношении ведущего специалиста УГД по Каратаускому району Шымкента Пернеева Ш. по подозрению в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении. 

Под предлогом оказания содействия в признании банкротства ТОО он обманным путем завладел Toyota Land Cruiser 100 стоимостью пять миллионов тенге. Авто принадлежало руководителю ТОО. 

"23 декабря приговором Абайского районного суда Шымкента Пернеев Ш. осужден к лишению свободы сроком на 3,5 года, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети