Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2022 16:28

Таксист отобрал iPhone у несовершеннолетней пассажирки в Сарани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Таксист напал на несовершеннолетнюю пассажирку и отобрал у нее iPhone. Мать девочки обратилась с заявлением в полицию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Таксист напал на несовершеннолетнюю пассажирку и отобрал у нее iPhone. Мать девочки обратилась с заявлением в полицию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О случившемся женщина написала в социальных сетях. Она утверждает, что ее дочь подверглась беспричинному нападению со стороны водителя такси.

"Мои дочь, племянница и их подруга ехали домой. Нападение произошло после того, как водитель доставил дочь и ее спутниц до магазина, в который они зашли купить питьевой воды. Этот магазин находится возле нашего дома. Водитель забежал за ними следом и набросился в самом магазине. Все это видели продавцы в магазине. Он распускал руки, кричал и отобрал у дочери деньги и мобильный телефон. Мы обратились в полицию", - утверждает мама девочки.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области прокомментировали ситуацию. В ведомстве отметили, что водитель отобрал у несовершеннолетней iPhone 11 из-за того, что она не произвела оплату поездки. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 389 УК РК "Самоуправство".

"26 мая в 18.20 часов по факту самоуправства водителем такси в отдел полиции города Сарани обратилась 32-летняя жительница города. Сотрудниками полиции установлено, что 35-летний водитель такси за отказ оплаты услуг перевозки потерпевшей до полного расчета по тарифу самовольно завладел сотовым телефоном марки iPhone 11. В настоящее время ведется досудебное расследование", - добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее в Нур-Султане 30-летний водитель такси избил и ограбил пассажира. В ходе расследования установлено, что таксист подвозил пассажира до дома. Во время поездки между ними произошел конфликт. В результате подозреваемый, применив физическую силу, открыто похитил у потерпевшего его имущество. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети