ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Таксистов-нелегалов и арендодателей на вокзале Астаны привлекли к ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксистов-нелегалов и арендодателей на вокзале Астаны привлекли к ответственности Фото Tengrinews.kz

12 человек привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, сообщает elorda.info.


"В рамках реализации программы "Комфорт и безопасность" Генеральной прокуратурой совместно с государственными органами ведется работа по искоренению нелегальной предпринимательской деятельности на территории железнодорожного вокзала. Они занимаются сдачей квартир и нелегальными автоперевозками", - сообщил руководитель столичного управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов.

По его словам, ранее были проведены мероприятия по предупреждению. В течение десяти дней каждому владельцу авто раздавались уведомления, а также на территории вокзала были размещены информационные щиты с правилами, разъясняющими правила и запреты. Кроме того, в течение двух дней в ночное время были проведены санитарные мероприятия и нанесение дорожной разметки.

"Сегодня нелегалами были организованы умышленные провокации на въезде, в связи с чем были вызваны представители Местной полицейской службы и Комитета национальной безопасности", - отметил Игенбердинов.

Въезд на территорию вокзала осуществляется в обычном режиме.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +35
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +28
Кокшетау +23
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +34
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +29
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети